< >

Жительница Тверской области предстала перед судом за неуплату алиментов

Жительница Тверской области предстала перед судом за неуплату алиментов
Торопецкий суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Суд установил, что местная жительница, будучи лишенная родительских прав, уклонялась от алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Несмотря на привлечение её к административной ответственности, она продолжила уклоняться от содержания, при этом не участвуя в воспитании ребенка.

В результате уклонения от алиментов у обвиняемой образовалась задолженность в размере 226 836 рублей.

Суд признал её виновной в совершении преступления по статье и назначил наказание в виде исправительных работ на шесть месяцев с удержанием 5% из заработной платы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.