< >

Жительница Тверской области поверила аферистам и перевела им полмиллиона рублей

Жительница Тверской области поверила аферистам и перевела им полмиллиона рублей
Жительница Ржева обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником брокерской компании и предложивший дополнительный заработок посредством вложения денежных средств в инвестиционные проекты. Пройдя по предложенной ссылке, потерпевшая зарегистрировалась в специальной программе и внесла свои персональные данные, после чего стала общаться через различные приложения с «менеджерами» компании.

В течение нескольких недель она отправила мошенникам 500 000 рублей. Подозрения у заявительницы возникли лишь тогда, когда она не смогла вывести денежные средства. Тогда она и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Фото: Вести Тверь.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.