< >

Жительница Тверской области перевела мошенникам два миллиона рублей

Жительница Тверской области перевела мошенникам два миллиона рублей
Жительница Кимр стала очередной жертвой мошенников. 54-летней женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником компании мобильного оператора.

Злоумышленник сообщил, что потерпевшей необходимо продлить контракт на сотовую связь. Для этого она должна продиктовать код, который направлен ей по смс.

Женщина сообщила свои данные, а после ей повторно позвонили. Теперь собеседник представился сотрудником службы безопасности Центрального Банка России. Мужчина убедил потерпевшую, что ее деньги и счета под угрозой, а для их сохранения необходимо срочно перевести все деньги на безопасные счета.

Жительница Кимр перевела два миллиона рублей на неизвестные счета, после чего аферисты перестали выходить на связь.

Лишь через две недели женщина обратилась в полицию, так как не осознавала, что попалась на уловки мошенников.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.