< >

Жительница Тверской области обманывала оренбургских пенсионеров

Жительница Тверской области обманывала оренбургских пенсионеров
В МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 81-летняя жительница Оренбурга. Она сообщила полицейским, что соцработница похитила у нее крупные денежные сбережения. 

В ходе расследования удалось установить, что к пенсионерке под видом соцработницы обращалась ранее судимая 40-летняя жительница Тверской области.

Сначала злоумышленница позвонила потерпевшей и сообщила, что той необходимо обменять имеющиеся у нее денежные накопления на новые банкноты. Спустя время неизвестная заявилась в квартиру к потерпевшей. Она представилась сотрудником социальной службы и обманом похитила у пенсионерки 400 тысяч рублей.

Подозреваемую задержали в Челябинской области. При ней обнаружили 529 тысяч рублей. 

Ведется расследование. Полицейские устанавливают причастность фигурантки к подобным делам. 

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.