< >

Жительница Тверской области несколько недель общалась с мошенниками и потеряла более 1 млн рублей

Жительница Тверской области несколько недель общалась с мошенниками и потеряла более 1 млн рублей
Жертвой телефонных мошенников стала жительница Вышнего Волочка.

Как сообщает МВД, злоумышленник под видом сотрудника ЦБ позвонил женщине и сообщил, что её аккаунт в Госуслугах был взломан и поступают заявки на кредит. Чтобы избежать операцию женщину уговорили взять зеркальный кредит и перевести деньги на «безопасный счёт».

Женщина на протяжении трёх недель брала кредиты в банках и перечисляла средства на счета злоумышленников. Не смотря на блокировку её счёта из-за подозрительных действий женщину это не остановило. Она добилась разблокировки и продолжила перечислять деньги. В общей сложности потерпевшая отправила аферистам 1 млн 152 тысячи рублей.

Только после того как лжебанкиры перестали выходить на связь, женщина осознала, что общалась с мошенниками.

Полиция возбудила уголовное дело.

Напомним, что за 2023 год в Тверском регионе зарегистрировано 3 773 эпизодов мошенничества.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.