< >

Жительница Тверской области не смогла вспомнить лицо преступника в полиции

Жительница Тверской области не смогла вспомнить лицо преступника в полиции
87-летняя жительница Удомли обратилась в полицию. Она сообщила, что неизвестный мужчина похитил у нее деньги. Но ни свой адрес, ни внешность злоумышленника потерпевшая вспомнить не смогла.

Оказалось, что молодой человек пришел к пенсионерке в квартиру. Он предложил ей купить четыре комплекта постельного белья за 20 тысяч рублей.

«Впустив незнакомца в жилище, хозяйка сначала согласилась на покупку и заплатила деньги, однако вскоре заподозрила обман и потребовала вернуть ей обратно стоимость белья», - написали в МВД региона.

Аферист вернул пожилой женщине только 5,5 тысяч рублей, забрал товар и оставшиеся 14,5 тысяч рублей, после чего скрылся на автомобиле.

Автомобиль 24-летнего злоумышленника остановили сотрудники ДПС вблизи Максатихи. В полиции выяснили, что он принадлежит цыганской народности и приехал из Волгоградской области.

Его задержали и водворили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные деньги пенсионерки вернули их законной владелице.

в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Весть Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.