< >

Жительница Тверской области нашла чужую банковскую карту и оформила на неё кредит

Жительница Тверской области нашла чужую банковскую карту и оформила на неё кредит
В полицию обратился 57-летний житель Нелидова, который сообщил, что более двух месяцев назад потерял банковскую карту и теперь узнал, что на его имя оформили заем на сумму 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, запросили информацию в кредитной организации, а также изучили документы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что потерянную банковскую карту обнаружила 32-летняя жительница Нелидова. Она решила воспользоваться чужим имуществом и оформила онлайн-заявку на кредит.

Оперативники установили местонахождение подозреваемой. В полиции женщина созналась в содеянном и пояснила, что полученные деньги обналичила и потратила на покупку трёх мобильных телефонов, продуктов и алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит 6 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.