< >

Жительница Тверской области купила симку с привязанным к ней чужим «мобильным банком»

Жительница Тверской области купила симку с привязанным к ней чужим «мобильным банком»
Бывшая владелица номера, к которому привязана банковская карта, забыла её заблокировать.

Со счёта 34-летней жительницы Калининского района в течение нескольких месяцев пропали 90 тысяч рублей. За помощью она обратилась в полицию. 

Как выяснили правоохранители, женщина не открепила свой старый телефон от банковской карты, этим обстоятельством и воспользовалась новая владелица этого номера, 35-летняя уроженка Лихославльского района. Она периодически переводила себе деньги, после чего тратила их на личные нужды.

Фигурантка находится под подпиской о невыезде, на неё завели дело по статье «Кража».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.