< >

Жительница Тверской области догнала грабителя и еще раз стала его жертвой

Жительница Тверской области догнала грабителя и еще раз стала его жертвой
Рецидивисту удалось скрыться, но ненадолго. Злоумышленника задержала полиция.

Случилось происшествие в Удомле. Там 59-летняя женщина возвращалась вечером с работы домой. Внезапно к ней со спины подбежал правонарушитель и вырвал из ее рук сумку, а затем скрылся. Однако местная жительница не захотела так просто сдаваться и побежала вслед за ним, догнав грабителя в соседнем дворе. Но получить свои вещи обратно она не смогла – злоумышленник ударил ее по лицу и убежал. Грабитель причинил ущерб женщине в 17 тысяч рублей, так как в сумке были деньги, банковские карты и смартфон.

По информации МВД региона, после инцидента женщина тут же связалась с правоохранителями и заблокировала карты через банк. Следователи оперативно задержали 34-летнего ранее судимого подозреваемого, который не имел трудоустройства. 

Как оказалось, мужчина следил за потерпевшей всю дорогу до ее дома. Ограбив ее,  перевел все деньги на свою карту. Телефон, к счастью, фигурант продать не успел. Гаджет вернули храброй владелице. А на правонарушителя оперативники возбудили уголовное дело, по которому он может отправиться в тюрьму на семь лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.