< >

Жительница Твери взяла в кредит 1,8 миллион рублей и перевела деньги мошеннику

Жительница Твери взяла в кредит 1,8 миллион рублей и перевела деньги мошеннику
На стандартную аферу мошенника продолжают попадаться жители региона. В этот раз лжебанкиру доверилась 45-летняя тверичанка.

По информации МВД Тверской области, потерпевшей позвонил лжесотрудник банка и сообщил об утечке ее банковских данных. Прямо сейчас от ее имени злоумышленники пытаются оформить кредит и настоятельно порекомендовал женщине переоформить заявку и все полученные деньги перевести на «безопасный счет».

Испугавшись, местная жительница взяла несколько кредитов в разных банках на сумму 1,8 миллион рублей и перевела все деньги мошеннику, а тот после транзакции на связь выходить перестал. 

Правоохранительные органы разыскивают злоумышленника в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество», согласно которой подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Недавно у еще одной тверичанки с помощью вредоносной программы мошенник украл 36 тысяч рублей. Поиски подозреваемого продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.