< >

Жительница Твери взяла несколько кредитов на миллион рублей и перевела на 31 телефонный номер

Жительница Твери взяла несколько кредитов на миллион рублей и перевела на 31 телефонный номер
На уже знакомую всем аферу с «сотрудниками банка» снова попали жители областного центра. За минувшие сутки обманутой оказалась 41-летняя тверичанка.

По информации МВД региона, потерпевшей позвонил лжебанкир и рассказал ужасные новости. «Специалисты» зафиксировали на ее счете подозрительные операции и уверены в том, что ее деньгами хочет завладеть мошенник.

Изрядно напугав женщину, следом ей позвонил другой злоумышленник и представился следователем СК, который подробно рассказал, как уберечь средства от негодяев – местной жительнице нужно было всего лишь оформить кредит и перевести все полученные деньги на «безопасные счета».

Доверчивая тверичанка последовала инструкциям лже-следователя и взяла в одном банке более 500 тысяч рублей, а в другом более 300 тысяч рублей. После все эти деньги потерпевшая перевела на 31 телефонный номер и правонарушитель повесил трубку и больше на звонки не отвечал.

Полицейские возбудили на преступников уголовное дело по одноименной статье. И на данный момент проводят розыск злоумышленников.

Правоохранители убедительно просят жителей региона внимательно относится к разговорам по телефону с неизвестными людьми. Если сотрудник одного из ведомств пытается уговорить вас взять кредит или же интересуется данными вашей карты, то немедленно кладите трубку и сообщайте об этом в полицию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.