< >

Жительница Твери решила сдать квартиру и перевела деньги мошеннику

Жительница Твери решила сдать квартиру и перевела деньги мошеннику
Тверичанка разместила объявление о сдаче квартиры на сайте и им заинтересовался аферист.

35-летняя местная жительница рассказала, что на одном из сайтов разместила информацию о сдачи квартиры в аренду и через некоторое время с ней связался мужчина. Он заинтересовался квартирой и сказал, что хочет ее арендовать. Подозреваемый попросил у женщины данные карты, чтобы перевести предоплату. После транзакции злоумышленник сказал, что по ошибке перевел сумму больше, чем требовалось, и попросил вернуть разницу. 

Доверчивая тверичанка перевела деньги обратно мошеннику и только потом поняла, что попалась на аферу и отдала свои собственные 24 тысячи рублей.

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась 35-летняя жительница областного центра с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве при сдаче квартиры.

Правонарушителя в ходе розыска обнаружили защитники правопорядка. Злоумышленником оказался неработающий 31-летний житель Пензы. На допросе мужчина во всем сознался.

На афериста полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь фигуранту грозит за содеянное до пяти лет тюрьмы. Пока расследование продолжается, мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следователи проверяют злоумышленника на причастность к таким же преступлениям.

Вчера, 26 августа, жительница Вышневолоцкого района оказалась обманута мошенником, когда пыталась купить в сети двигатель для автомобиля. Договорившись с продавцом о покупке, женщина сразу перевела 70 тысяч рублей. Однако товар так и не получила, а сам продавец на связь больше не выходил. На данный момент оперативники ведут поиски мошенника в рамках уголовного дела.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.