< >

Жительница Твери решила сдать квартиру и отдала 65 тысяч рублей мошеннице из Пензы

Жительница Твери решила сдать квартиру и отдала 65 тысяч рублей мошеннице из Пензы
Мошенница обманула тверичанку, представившись квартиросъемщиком, и украла деньги.

50-летняя местная жительница разместила объявление о сдачи в аренду квартиры на одном из популярных сайтов купли-продажи. Спустя некоторое время ей позвонила аферистка и изъявила желание снять квартиру.

Во время разговора мошенница сказала потерпевшей, что хочет перечислить предоплату и ей нужны реквизиты банковской карты тверичанки, чтобы она смогла перевести деньги. Доверчивая женщина назвала злоумышленнице данные, и правонарушительница перевела с ее карты на свой счет 65 200 рублей, а затем перестала выходить на связь. 

По информации МВД региона, правоохранители в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество» разыскали преступницу – 40-летнюю жительницу Пензы. 

Фигурантка созналась в содеянном и добавила, что похищенную сумму она потратила на личные нужды.

Теперь женщине грозит до шести лет тюрьмы. А тем временем следователи выясняют причастность злоумышленницы к аналогичным происшествиям. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.