< >

Жительница Твери потеряла 39-тысяч рублей во время покупки породистого щенка у афериста

Жительница Твери потеряла 39-тысяч рублей во время покупки породистого щенка у афериста
Женщина решилась на покупку собаки у лжепродавца, однако животное так и не получила.

По информации МВД региона, на просторах интернета 29-летняя тверичанка нашла объявление о продаже щенка породы вельш-корги по приемлемой для нее цене. С ней связался продавец и сказал, что сначала нужно внести предоплату за собаку.

Доверчивая местная жительница доверилась мошеннику и отправила ему 39 тысяч рублей, и после тот пропал с поля зрения заявительницы. И разумеется женщина обещанного щенка так и не получила.

На злоумышленника возбудили уголовное дело по одноименной статье и в рамках него разыскивают афериста.

Накануне семь жителей региона оказались обманутыми мошенниками и отдали им «на сохранение» свои сбережения в сумме более двух миллионов рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.