< >

Жительница Твери потеряла 33 тысячи рублей на попытке купить породистого щенка

Жительница Твери потеряла 33 тысячи рублей на попытке купить породистого щенка
Женщина отыскала объявление в Интернете о продаже щенков, перешла по ссылке предоставленной продавцом и перевела деньги, однако собаку так и не получила.

По информации МВД, 35-летняя жительница Твери давно мечтала о собаке породы Континентальный той-спаниель и очень обрадовалась, когда спустя множество просмотров различных объявлений нашла подходящее для себя. 

Потерпевшая связалась с продавцом и выяснила, что у него осталось только два щенка, которых уже забронировали, но если покупательница хочет приобрести у него питомца, то ей нужно оплатить полную стоимость животного сразу. Женщина согласилась, перешла по ссылке, которую скинул продавец и внесла сразу за двух щенят более 33 тысяч рублей на его счет.

После транзакции тверичанка попыталась связаться с продавцом, чтобы узнать прошла ли оплата, а также о том, как получить щенят. Однако мошенник с поля зрения женщины пропал и объявление на сайте удалил.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», а на злоумышленника подали в розыск. 

На аферу с собакой попалась еще одна  тверичанка. Женщина нашла объявление о продаже щенка породы Джек-рассел-терьер, позвонила продавцу и перевела ему 7 тысяч рублей. После чего связь с правонарушителем прекратилась. Полицейские на данный момент ведут поиски мошенника.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.