< >

Жительница Твери потеряла 16 тысяч рублей, поверив в крупный выигрыш

Жительница Твери потеряла 220 тысяч рублей, поверив в крупный выигрыш
С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 28-летняя тверитянка. По её словам, ей позвонил неизвестный и сообщил о выигрыше в размере 220 000 рублей. Обрадовавшись, девушка даже не задумалась, что не принимала участие ни в каких акция и конкурсах.

Списавшись с незнакомцем, потерпевшая узнала, что для получения денег необходимо оплатить комиссию. Не раздумывая, она перевела аферисту 16 тысяч рублей. Однако выигрыша так и не дождалась, а организаторы «лотереи» перестали выходить на связь.

В МВД региона завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские работают над установлением личности и местонахождения злоумышленника.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.