< >

Жительница Твери потеряла 20 тысяч рублей на мошенническом сайте-двойнике

Жительница Твери потеряла 20 тысяч рублей на мошенническом сайте-двойнике
Тверичанка нашла в интернете сайт, который занимался продажей техники и оформила там покупку. А в итоге отправила деньги мошеннику.

По информации МВД региона, 52-летняя местная жительница искала где можно приобрести холодильник и решила купить товар на интернет-сайте. Выбрав понравившуюся технику, потерпевшая отправила предоплату в 20 тысяч рублей за заказ, а после решила позвонить и проверить информацию по покупке. 

Настоящий сотрудник магазина сообщил, что никакого заказа на ее имя не поступала. Тогда женщина решила проверить информацию, но повторно на сайт-двойник зайти не смогла – он оказался заблокированным.

Правоохранители объяснили тверичанке, что она посетила сайт, который мошенники сделали специально для того, чтобы обманывать людей. 

По данному факту следователь возбудил уголовное дело и в его рамках проводят розыск правонарушителя.

В связи с участившимися обманами в сети, защитники правопорядка просят жителей региона быть внимательнее во время пребывания на каких-либо интернет-сайтах, которые занимаются продажей. Необходимо перепроверять адрес сайта, так как он может оказаться ненастоящим: аферисты создают копии известных ресурсов и переносят на него всю информацию, как на настоящем сайте. Но адрес сайта всегда чем-то отличается: не там поставленный знак препинания в названии, дополнительная буква, точка или дефис.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.