< >

Жительница Твери перевела мошеннику 1,7 млн рублей

Жительница Твери перевела мошеннику 1,7 млн рублей
Жители региона продолжают попадаться на удочки мошенников. Очередной случай произошёл с 26-летней тверитянкой. По классической схеме ей позвонили якобы из банка. 

Мужчина сказал, что на её имя оформили кредит и, чтобы исправить ситуацию, надо «перехватить» эти деньги, то есть оформить кредит на такую же сумму и перевести займ на «безопасные» счета.

Потерпевшая сделала всё, что от нее требовал неизвестный. В течение месяца она оформляла кредиты в пяти разных банках и через терминалы оплаты, расположенные в торговых центрах и супермаркетах Твери. В итоге общая сумма, которую она перевела мошенникам, составила более 1, 7 млн рублей.

В МВД региона завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские напоминают: сотрудники банков никогда не запрашивают у клиентов по телефону реквизиты банковских карт, пароли, не просят перевести деньги на «безопасные счета». В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.