< >

Жительница Твери перевела аферистам 1 800 000 рублей

Жительница Твери перевела аферистам 1 800 000 рублей
Жительница Твери заявила в полицию о мошенничестве.

Как сообщает заявительница, ей поступил звонок. Неизвестный мужчина, представившись «сотрудником банка», сообщил, что ей одобрена заявка на кредит. Потерпевшая призналась, что никакую заявку она не подавала. «Банковский работник» пояснил, что она стала жертвой мошенников и чтобы удалить кредитную историю, а заодно не допустить попадания денег в руки аферистов, необходимо в срочном порядке оформить кредит и отправить деньги на безопасный счёт.

Женщин под диктовку звонившего оформила заявку на кредит в приложении мобильного банка. А затем оформила ещё два кредита в других банках.

Аферист предупредил, что представители банка могут быть в сговоре с мошенниками, поэтому всё происходящее обязательно должно остаться в тайне.

Таким образом, женщина перевела мошеннику 1 800 000 рублей.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.