< >

Жительница Твери перевела 18 тысяч рублей мошеннику

Жительница Твери перевела 18 тысяч рублей мошеннику
Женщина хотела купить щенка шпица и перевела деньги мошеннику. 

Как сообщают сотрудники полиции, 46-летняя женщина долго искала собаку породы шпиц и как только нашла объявление о продаже щенков позвонила по номеру. Ей сообщили, что щенка привезут в Тверь в течении нескольких часов после оплаты. Продавец так же отправил фото и видеоизображение собаки. 

Договорившись о доставке, женщина перешла по ссылке и ввела банковские реквизиты и смс-код. С ее счета списали 18 тысяч, но продавец на связь больше не вышел.

УМВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение лжепродавца. Известно, что злоумышленник звонил с московского номера телефона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.