< >

Жительница Твери отсудила у языкового центра 160 тысяч рублей

Жительница Твери отсудила у языкового центра 160 тысяч рублей
Женщина заключила с центром договор, по которому ее дочь обязали обучить английскому языку. Однако услугу оказали не полностью, так как центр закрылся, а деньги за не пройденные занятия не вернули. 

Тверичанка направила обращение в Роспотребнадзор, где рассказала, что заключила договор с языковым центром «Capital School Center», где должна была учить английский язык её дочь.

Услугу ребенок получил не полностью, так как образовательный центр закрылся. Женщина написала заявление на возврат денег, за не пройденные занятия в размере 40 тысяч рублей. Организатор курсов обещал перевести дочь тверичанки в другой языковой центр и направить туда остаток средств. Но так этого и не сделал. Дело передали в Московский районный суд.

На слушания представитель языкового центра не явился. Против решения суда не возражал.

В результате центр обязали выплатить потерпевшей деньги по договору, неустойку за просрочку, компенсацию морального вреда, судебные издержки и штраф. Всего все выплаты составили 160 024 рубля.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.