< >

Жительница Твери лишилась денег после опроса в интернете

Жительница Твери лишилась денег после опроса в интернете
Жительница Центрального района Твери пожаловалась в полицию на то, что после опроса в интернете лишилась денег. 

По словам потерпевшей, в социальных сетях она наткнулась на предложение оценить работу банка, ответив на несколько вопросов. Женщина перешла по ссылке на сайт, где заполнила реквизиты карты и номер телефона. После этого с ней связался лжесотрудник банка и попросил сообщить цифровой код, поступивший ей в виде SMS-сообщения.

Связь с аферистом прекратилась сразу после этой процедуры, а со счёта женщины списали 16 800 рублей. Полицейские завели дело по статье «Кража».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.