< >

Жительница Твери испугалась за дочь и перевела лжеполицейскому 1 млн рублей

Жительница Твери испугалась за дочь и перевела лжеполицейскому 1 млн рублей
Тверичанке позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее родственница находится в беде и только мать сможет ей помочь.

По информации МВД региона, аферист, представившийся правоохранителем, связался с 65-летней пенсионеркой и сообщил ей ужасную новость о дочери – женщина сбила на автомобиле человека, и тот сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. За это виновнице ДТП грозит уголовное наказание.

Затем мошенник добавил, что этот вопрос можно урегулировать, но местной жительнице нужно дать крупную сумму денег близким пострадавшего человека. Тогда ее дочь освободят от уголовной ответственности.

Испуганная тверичанка без раздумий обратилась в банк и обналичила 1 миллион рублей, который перевела на счет, что указал звонивший.

И только после этого потерпевшая связалась со своей родственницей, которая рассказала ей, что никакой аварии не было и что ее обманули.

Защитники правопорядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». И на данный момент разыскивают злоумышленника.

Правоохранители напоминают, что схема «родственник в беде» – стандартная уловка мошенников. Они запугивают жертв ужасными рассказами об их близких и требуют баснословные суммы за то, чтобы их родственников не привлекали к уголовному наказанию. Аферисты не дают положить телефон потерпевшим до тех пор, пока не доведут преступление до конца, чтобы они не связались со своими близкими. Как только вам позвонил неизвестный с подобной новостью, сразу же бросайте трубку и звоните тому человеку, о ком шла речь.

В Тверской области мошенник представился полицейским и украл у женщины 1,5 миллиона рублей. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.