< >

Жительница Торопца до смерти забила кочергой сожителя

Жительница Торопца до смерти забила кочергой сожителя
Торопецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется в умышленном причинении смерти человеку.

По информации пресс-службы ведомства, в июне 2018 года подсудимая находилась у себя дома и распивала спиртные напитки. Вскоре домой пришел ее сожитель, который находился в нетрезвом состоянии. Между ними возникла ссора, в ходе которой женщина руками, ногами и металлической кочергой нанесла пострадавшему не менее 52 ударов по голове и телу.

От закрытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте преступления. Поняв, что сожитель умер, женщина, никому не сообщив, скинула труп в подвал. Обстоятельства произошедшего стали известны только после обнаружения трупа свидетелем.

На суде женщина частично признала свою вину, пояснив, что умысла убийства не было, она защищалась.

Суд признал жительницу Торопца виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии общего режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.