< >

Жительница Старицы незаконно использовала материнский капитал

Жительница Старицы незаконно использовала материнский капитал
В Тверской области возбудили уголовное дело по факту незаконных действий при использовании средств материнского капитала.

В апреле 2016 года жительница Старицы, воспользовавшись средствами материнского капитала, приобрела жилой дом. Однако женщина не оформила помещение в общую собственность с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным Фондом РФ средств.

В августе этого же года гражданка продала приобретенный дом тому же лицу, у которого приобрела его в апреле, а полученные от продажи деньги в сумме 419 тысяч 779 рублей потратила по своему усмотрению.

Следовательно, данные сделки были осуществлены с намерением получения незаконной выплаты семейного капитала.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Расследования проходят под контролем прокуратуры района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.