< >

Жительница Ржева из-за аферистов потеряла на инвестициях около 100 тысяч рублей

Жительница Ржева из-за аферистов потеряла на инвестициях около 100 тысяч рублей
62-летняя женщина захотела получить прибыль с инвестиций, но вышла на мошенников и лишилась денег.

Жительница Ржева нашла в интернете рекламу о выходном вложении денег в акции одного из крупных российских предприятий и зашла на сайт, где заполнила предложенную анкету и указала свои данные. 

Вскоре с пенсионеркой связались преступники. Они пообещали высокий заработок на инвестировании и сопровождение в сделках. Аферисты убедили женщину перевести им более 90 тысяч рублей, якобы для получения большего дохода. 

Когда потерпевшая решила вывести деньги, лжеменеджеры продолжили выманивать деньги под предлогом оплаты необходимых в таких случаях пошлин и страховок. Ржевитянка распознала обман и обратилась в полицию.

На данный момент данный мошеннический сайт недоступен.

На преступников возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Их разыскивают.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.