< >

Жительница Осташковского района отдала мошенникам почти 1 миллион рублей

Жительница Осташковского района отдала мошенникам почти 1 миллион рублей
Любовь к ближнему обошлась пенсионерке почти в миллион рублей. Жительницу Осташковского округа обманул курьер- мошенник.

Представился правоохранителем, сказал, что дочь виновна в ДТП и потребовал 2 с половиной миллиона рублей. Такой звонок получила жительница Осташковского района. Чтобы спасти родственницу, по словам потерпевшей, она передала курьеру-злоумышленнику все свои сбережения – 980 тысяч рублей. Однако, когда дочка пришла домой, стало ясно – их обманули. Женщины сразу же обратились в полицию и передали ориентировки авто, на котором приехал мужчина.

«В результате оперативных мероприятий разыскиваемый автомобиль был остановлен инспекторами в Нелидовском районе. Следственно оперативной группой в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты травматический пистолет, 4 мобильных телефона и 5 пластиковых карт различных банков», - отметила Любовь Чернобаева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тверской области.



По данным правоохранителей, 32-летний мужчина – ранее судимый житель Нальчика такую «работу» нашел в одном из месседжеров. Деньги пенсионерки перевел своим подельникам, а процент оставил себе.

Суд заключил подозреваемого в мошенничестве мужчину под стражу. Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Дистанционно – не значит безопасно. Эксперты рекомендуют при телефонном разговоре воспринимать звонящего, как анонима, даже если он представился сотрудником каких-либо структур.

Чтобы точно сохранить свои личные данные и деньги, нужно прекратить телефонный разговор.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.