< >

Жительница многоквартирного дома в Твери жалуется на холод в квартире

Жительница многоквартирного дома в Твери жалуется на холод в квартире
В редакцию «Вести Тверь» поступило сообщение от тверитянки. Женщина заявила, что в их многоквартирном доме уже давно нет должного отопления. Батареи слегка тёплые. В чем причина коммунального коллапса, разбиралась наша съемочная группа.

В этой «холодной» однушке на первом этаже многоквартирного дома на Хромова Любовь Гущина живет с сентября 2020 года. С этого же времени женщина вместе с соседями буквально «борются» за отопление.

Отметка на термометре на кухне едва приближается к +16. Правда, показатели специального прибора в руках специалиста ГЖИ выдаёт другие показатели.



В этой трешке постоянно включены обогреватели. Без него, по словам хозяйки, уже не справиться. В квартире двое маленьких детей. О своей проблеме жильцы несколько раз сообщали председателю обслуживающей организации.

Как рассказали жильцы, ругаться с ТСЖ они устали. Написали в Горжилинспекцию. На место выезжал специалист, которые проводил замеры. И на тот момент показатели не соответствовали норме. Обслуживающая организация получила предписание. Но исполнять его не торопилась.

«В результате двух или трёхкратного неисполнения предписания, вышли с иском в суд в защиту прав потребителей по предоставлению коммунальных услуг. На сегодняшний день у нас система отопления прогревается по температуре возвращаемой воды. Все в пределах нормы», - отметила Полина Капитонова, ведущий специалист-эксперт ГЖИ.

Нормам соответствует, а предпочтениям жильцов - нет. Продолжают мёрзнуть. Специалисты ГЖИ порекомендовали гражданам отрегулировать окна так, чтобы не дуло. А также порекомендовали собрать общее собрание собственников жилья и договориться о замене стояков отопления во всем доме.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.