< >

Жительница Кимрского района поблагодарила сотрудников МЧС за спасение мужа

Жительница Кимрского района поблагодарила сотрудников МЧС за спасение мужа
Мужчину в лесу придавило упавшей березой, он не мог двигаться так как сломал позвоночник.

Инцидент произошёл 3 ноября недалеко от деревни Шипухино Кимрского района. На пульт дежурного МЧС в 17.25 поступила информация, что мужчину в лесу придавило упавшим деревом, он остался жив, но нуждался в срочной медицинской помощи. Спасателям звонила жена пострадавшего, она не смогла дать точные координаты их расположения, однако постаралась предоставить максимум информации, которой располагала.

«Честно говоря, не ожидала что всего за 1,5-2 часа нас нашли в лесу ночью, на берегу реки», - рассказывает супруга, попавшего в беду мужчины.

Как сообщают в региональном МЧС, в поисках были задействованы сотрудники пожарно-спасательной части № 11, которые исследовали на моторной лодке по реке Волга берега данного района, а также члены отряда «Сова». Кроме того, о происшествии были оповещены полицейские и медики.

Совместными усилиями поисковым группам удалось найти пострадавшего в течение полутора часов. Его освободили из-под дерева, оказали необходимую помощь и доставили в медицинскую санчасть города Кимры.

«Очень рада, что в Тверской области трудятся такие ответственные люди! Огромное вам спасибо! Мой муж жив благодаря вам!», - написала в адрес Главного управления МЧС России по Тверской области женщина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.