< >

Жительница Бежецка собрала коллекцию из 400 фигурок кошек

Жительница Бежецка собрала коллекцию из 400 фигурок кошек
Кошачий мир в отдельно взятой квартире. Бежечанка Татьяна Бицкая уже несколько лет собирает всевозможные фигурки домашних любимцев. Сейчас коллекция насчитывает более 400 экспонатов, но это не предел. В гостях в домашнем музее побывали наши коллеги с Бежецкого телевидения.



Модницы, влюбленные, озорники. Каких только пушистиков не накопилось за 25 лет в коллекции бежечанки Татьяны Бицкой. Увлечение кошками началось с подарка. Сувенир поставила на полку. Но одной фигурке показалось маловато, тогда Татьяна купила фарфоровую подругу. А дальше, как говорится, понеслось. Кошки переезжали в дом героини из разных городов, по которым она путешествовала. Хобби поддержали и друзья.

Татьяна: «Кто-то куда-то ездил в отпуск. Есть кошечка из песка, магнитики привозили обязательно. В основном у меня фигурки не большие в коллекции. Они фарфоровые. Вышивки, коллеги подарили, кто умеет вышивать».

Мини-музей пополнялся и нарисованными картинами, открытками. Позже, среди экспонатов появились полотенца, чайники, подносы, ручки, броши и шарфики. Сейчас коллекция насчитывает 436 сувениров. Пришлось под них даже в доме выделить несколько стеллажей, признается Татьяна.

Татьяна: «Нет, не остановилась, раньше больше как-то приобретала, но всё равно продолжаю. Это же интересно е увлечение такое, кто кошек собирает, кто слоников, кто клоунов, у меня подруга ангелов собирает. Так что это увлекает очень». 

И не только Татьяну. Особенно нравятся кошки детям, потому, что в домашнем музее бежечанки их можно не только посмотреть, с ними разрешают поиграть. А еще по фен-шую грациозное и независимое создание привносит в дом тепло и уют и является оберегом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.