< >

Жительница Астрахани обокрала 4 магазина Тверской области на 17 тысяч рублей

Жительница Астрахани обокрала 4 магазина Тверской области на 17 тысяч рублей
Юная преступница целилась только на косметические продукты: шампуни, бальзамы и крема для рук. Задержать девушку удалось в Москве. Подробности сообщает МВД региона.

В августе в полицию обратились несколько представителей магазинов одной из торговых сетей. Сотрудники рассказали, что неизвестная украла с прилавков шампуни, бальзамы, дезодоранты и крем для рук. Общий ущерб составил порядка 17 000 рублей.

Правоохранители изучили камеры и опросили работников магазинов и свидетелей. Вскоре злоумышленницу вычислили – ей оказалась 21-летняя жительница Астрахани. Девушку удалось поймать в Москве. 

Фигурантка рассказала, что приехала в Тверской регион на такси. Находила магазины и воровала товар, который впоследствии продавала. 
Оперативники также выяснили, что подозреваемая причастна к 3 преступлениям в Бологое и одному в Торжке.

На девушку возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до двух лет тюрьмы. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.