< >

Жители Заволжского района Твери жалуются на отсутствие остановок и нехватку маршруток

Жители Заволжского района Твери жалуются на отсутствие остановок и нехватку маршруток
Жители поселка Старая Константиновка изолированы не по своей воле. Здесь лишь одна остановка, дорога к ней ведет по обочине. Да и сами автобусы ходят крайне редко. В ситуации разбирался Александр Сабитов.

В Твери новых автобусов, курсирующих на 211-м маршруте, явно не хватает. Вместо обещанных нескольких минут, пассажиры ждут их по полчаса и больше. На эту проблему жалуются жители целого микрорайона, что на территории так называемой бывшей деревни Старая Константиновка. Сейчас это Заволжский район города. Раньше здесь маршрутки сажали и высаживали пассажиров по требованию. Сейчас у новых автобусов на все триста домов целого жилого массива осталась только одна остановка, до которой жители добираются с риском для жизни.



Вот так, увертываясь от машин и колёсной грязи, и стар, и млад добираются до единственной в микрорайоне официальной остановки.

Лужи приходится обходить по проезжей части и бегом на обочину. В этом случае, если не наедут, то обольют, жалуются жители. Вот мужчина только вышел из автобуса и сразу направился к нашей съёмочной группе - поделиться наболевшим.

«Автобус ждали это двести одиннадцатый сорок минут, вот я стоял ждал. Если раньше маршрутки ходили с интервалом пять минут, то эти маршрутки ходят вообще непонятно как».

На данный момент официальное место остановки общественного транспорта обозначено только знаком на столбе. Никакой другой информации нет.

«Проблема в том, что у нас ни одного оборудованного остановочного пункта, нет ни одного знака остановки, вот именно с этой стороны дороги, то есть люди не видят, где остановки», - рассказал Владимир Беляков, житель улицы Дьяконова.

Но на этом злоключения не заканчиваются. Детсады, школы и поликлиники, которые посещают дети и взрослые, находятся в Заволжском районе. Однако без пересадки туда не доехать. В отчаянии жители просят изменить схему движения транспорта.

«Сделать обязательно прямую линию, транспортную схему от Дач, которые едут, летом будет очень много народу, от Дач до Перинатального центра».

Мы направили официальный запрос в региональное министерство транспорта. И будем следить за развитием ситуации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.