< >

Жители Верхневолжья продолжают рассказывать о родственниках-героях Великой Победы

Жители Верхневолжья продолжают рассказывать о родственниках-героях Великой Победы
Имена жителей Тверской области не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, возвращают из забвения их потомки. В нашу редакцию продолжают поступать видеоролики с рассказами о героях Победы.

Досуговый центр «Мир» сейчас не работает. Обучение в кружках и секциях ведется дистанционно. Ребята, которые занимаются вокалом, хореографией, театральным творчеством, постоянные участники различных всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Чтобы не потерять свои навыки, тренируются ежедневно. Недавно вместе с педагогами участвовали в танцевальном проекте к юбилею Победы.

Десятки теплых, чистосердечных трогательных поздравлений прислали для ветеранов юные таланты.

«Спасибо деду за победу, за все военные года. За то, что он за нашу землю в атаку смело шел всегда», - рассказал Егор Евсеев, правнук участника Великой Отечественной войны.



«Спасибо вам за подвиги, за мужество, за то, что все вы сделали, чтоб не было войны. Спасибо вам, мы помним, мы вас благодарим», - рассказала Варя Коленцова, правнучка участника Великой Отечественной войны.

Многие тверитяне даже две недели после Дня Победы заходят на сайт «Вести-Тверь», на наши странички в социальных сетях, чтобы увидеть фотографии своих победителей под хэштегом #ТверьГероиПобеды. Их размещали не сразу, только после проверки. Поэтому онлайн-шествие обновляется до сих пор.

Песни военных лет, без них нельзя представить Победу. Их знают наизусть, передают из поколения в поколение. Исполнение солистки вокальной студии «Парус» Анастасии Нюрмухаметовой никого не оставит равнодушным.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.