< >

Жители Верхневолжья помогают пострадавшим в Иркутской области

Жители Верхневолжья помогают пострадавшим в Иркутской области
Начиная с 5 июля посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от разрушительного наводнения в Иркутской области любой желающий может отправить бесплатно. Обратиться можно в любое почтовое отделение Почты России на территории области.

У Александры Базулевой в Иркутской области ни родных, ни друзей, но чужой беды не бывает, решение она приняла практически сразу.

«Мне кажется, в принципе каждый человек может по мере своих возможностей помочь в данной ситуации, потому что от этого никто не застрахован», - рассказала Александра Базулева, жительница Твери.

Важно знать, что по условиям акции к пересылке не принимаются скоропортящиеся продукты. Адрес получателя - Иркутского отделения Российского Красного Креста - есть здесь же на почте. То, что посылка точно дойдет до адресата, можно будет, к тому же, самому контролировать.



Вам будет выдан чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении вы сами сможете проследить доставку гуманитарного груза.

Помимо продуктов в посылку можно положить то, в чем больше всего сейчас нуждаются оставшиеся без крова люди. Как это сделала, например, Лилия Русина, собрав посылку для коллег.

«Захотелось купить подушку одеяло постельное белье, полотенце ну и немножко там продуктов, потому что я сама работаю на почте, в силу своей должности объехала, наверное, пол-России, очень люблю почтовиков, это великолепные люди, а так как почта у нас в каждом уголке, точно пострадали наши работники», - поделилась Лилия Русина, сотрудник Тверского филиала Почты России.

Ограничений по количеству гуманитарной помощи нет. Тверичи говорят, что всеобщая поддержка, хотя и не восполнит утраченного, но поможет пострадавшим быстрее справиться с бедой, придаст душевных сил. Тем более, что сейчас в Иркутской области ждут самое необходимое.

«К отправке принимаются вещи, не бывшие в употреблении, принимаются самые необходимые предметы, предметы личной гигиены, бытовая химия, одежда обувь, то есть то, что собственно и необходимо пострадавшим», - отметил Андрей Попов, заместитель директора Тверского филиала Почты России.

На сегодняшний день сроки окончания акции не обозначены, по мере необходимости и развития ситуации воспользоваться бесплатной отправкой гуманитарной помощи сможет любой желающий. Только за первый день акции в почтовые отделения обратились десятки тверичей.

Александр Сабитов, Николай Теньков

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.