< >

Жители Верхневолжья напишут этнографический диктант

Жители Верхневолжья напишут этнографический диктант
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» проходит уже в третий раз.

2 ноября накануне Дня народного единства в каждом субъекте России пройдет «Большой этнографический диктант». Тверская область так же станет участником всероссийской акции. Написать диктант смогут все, кто владеет русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства и возраста.

Данная акция выявит уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Диктант будет состоять из 30 вопросов, где 20 – общие для всех, а 10 – уникальны для каждого субъекта. На написание Диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная оценка за выполненную работу – 100 баллов.

В Верхневолжье для проведения акции будут действовать 24 площадки. Свою работу они начнут 2 ноября в 9.00. Время написания диктанта - с 10.00 до 10.45.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(4822) 58-75-92. Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, смогут пройти онлайн-тестирование на сайте www.miretno.ru.

Напомним, что всероссийская акция проходит уже в третий раз. В прошлом году Диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.