< >

Жители Верхневолжья могут стать создателями коллекционных открыток

Жители Верхневолжья могут стать создателями коллекционных открыток
Всероссийский конкурс «Нарисуй «Елку Победы» стартовал в тверском регионе.

Музей Победы совместно с «Почтой России» запустили всероссийский проект «Нарисуй «Елку Победы», в котором юные художники могут создать обложки для коллекционных открыток. Тема конкурса – новогодний праздник победного 1945 года.

«В наших фондах хранится много писем и открыток времен Великой Отечественной войны, есть среди них и новогодние поздравительные открытки. Ведь война, это не только бои и сражения, это и жизнь в тылу. К 1945 году все уже устали от войны, успех наших солдат давал надежду на скорую победу и люди хотели праздника. Это правильно, что решили вспомнить о новогодней елке того непростого времени, и предложить современному поколению представить эмоции их сверстников в победном 1945 году», – отметил заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков.

Работы конкурсантов должны соответствовать времени и передавать атмосферу новогоднего праздника 1945 года.

Рисунки принимаются с 1 по 31 октября, заявку на участие необходимо отправить через форму по ссылке.

Победителей объявят 18 ноября, их работы будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустят тиражом 2000 экземпляров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.