< >

Жители Верхневолжья активно принимают участие в проекте #ТверьТренитДома

Жители Верхневолжья активно принимают участие в проекте #ТверьТренитДома
Спортшколы и тренажерные залы до сих пор остаются под замком. Однако активные жители Верхневолжья продолжают заниматься и даже соревноваться в домашних условиях.

Каникулы у спортсменов продолжаются. Но отсутствие спортзалов не мешает вести активный образ жизни. Так, тренировки не забросила одна из сильнейших в Верхневолжье спортсменок по вольной борьбе Анастасия Бороненкова. У неоднократной победительницы первенств ЦФО и призера международных турниров график соревнований на этот год был плотный: спартакиада учащихся России, международные фестивали и турниры. Из-за всемирной пандемии календарь состязаний изменился, но готовится девушка так же усердно. Расслабляться тренер Алексей Овчинников не дает.

«Мы стараемся не унывать и подстраиваться под ту ситуацию, которая вокруг нас. Большинство спортсменов ДЮСШ №14 Конаковского района проводят тренировочные занятия в период самоизоляции в домашних условиях. Они присылают свои видео-отчеты тренерам-преподавателям», - рассказал Овчинников, тренер по спортивной борьбе МБУ ДО ДЮСШ №14 Конаковского района.

За своими воспитанниками пристально следят и тренеры Вышневолоцкой спортивной школы имени Богдановского. Юные спортсмены регулярно присылают видео своих домашних тренировок на проверку. Упражнения не сложные, но отлично поддерживают физподготовку.



Занимаются дома даже с мячом. Футболистки тверского клуба имени Калашникова оттачивают финты в квартирах и очень ждут возвращения на тренировочное поле.

Формат онлайн-тренировок - это еще и веселые занятия для всей семьи. Так, к сестрам Майе и Кире Гудель с удовольствием присоединяется младший брат Стёпа. Повторять приемы дзюдо ему еще рано, но кимано уже примеряет с удовольствием.

Взрослые атлеты тоже не сидят сложа руки. Мастерят подобия штанги и от тренировок не увиливают.

Спортивным мамам во всем помогают детишки.

И даже домашние питомцы подключились к зарядкам. Рыжий кот Персик стал звездой Инстаграма своей хозяйки Анастасии. Для пушистого гуру тренировок девушка подумывает даже завести отдельный аккаунт.

А пока мы все ждем открытия спортивных залов, давайте делиться своими тренировками онлайн. Выкладывайте видео и фото с хэштегом #ТверьТренитДома в социальных сетях. Пусть они станут мотивацией заниматься спортом, несмотря ни на что.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.