< >

Жители Удомли смогут увидеть «Другого Менделеева»

Жители Удомли смогут увидеть «Другого Менделеева»
Выставка, посвященная 185-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Менделеева, откроется в Удомельском краеведческом музее.

Выставка «Другой Менделеев» начнет свою работу 20 февраля. Она расскажет не только о выдающихся открытиях, но и об увлечениях учёного, которые сопровождали его всю жизнь. Полёт на шаре, изготовление чемоданов, музыка и живопись, игра в шахматы, сыроварение – это далеко не полный список того чем интересовался и в чём делал открытия Дмитрий Иванович.

Также сотрудники музея подготовили специальную интерактивную программу «Мир увлечений», которая позволит участникам увидеть забавные опыты по химии и физике, результаты интересных экспериментов робототехники, продемонстрирует увлечения великого химика.

Подробности посещения программы и выставки можно узнать по телефону +7 (48255) 5-04-60.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.