< >

Жители Удомли предложили более 10 тысяч идей по благоустройству парка Венецианова

Жители Удомли предложили более 10 тысяч идей по благоустройству парка Венецианова
Проектировщики бюро «М4» получили от местных жителей 805 анкет с 10 125 идеями различной направленности. Об этом сообщает администрация Удомельского городского округа.

Прием предложений от населения для реализации второго этапа благоустройства проводился с 16 декабря 2020 года до 23 января 2021 года в онлайн-формате.

29 января 2021 года состоялось заседание общественной комиссии, по итогам которой утвердили часть предложений по благоустройству от населения Удомельского округа. 

Благодаря инициативе местных жителей в проект добавят:

– Качественное и разнообразное освещение;
– Организацию площадок для размещения кафе, проката, комнаты матери и ребенка, НТО для продажи еды и напитков;
– Площадку для проведения концертов и разных мероприятий, в том числе и общегородского формата;
– Зоны для тихого отдыха (скамейки, навесы и др.);
– Спортивные площадки и инфраструктуру (скейт-площадка, площадка для уличных игр с мячом, маршруты для скандинавской ходьбы);
– Места для бега и катания на велосипедах;
– Детские площадки;
– Урны;
– Общественный туалет;
– Места для буккроссинга.

Размещение площадки для выгула собак на территории парка остаётся под вопросом, обсуждается её расположение в лесопарковой зоне.

Отметим, что первый этап реконструкции парка им. А.Г. Венецианова завершён. Он включал в себя озеленение территории площадью более 8 га, создание сети прогулочных дорожек, строительство амфитеатра и ярмарочных павильонов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.