< >

Жители Тверской области вошли в число первых участников всероссийского конкурса рисунков «Защитники Отечества»

Жители Тверской области вошли в число первых участников всероссийского конкурса рисунков «Защитники Отечества»
Конкурс организован московским Музеем Победы. В творческом состязании предлагается нарисовать поздравительную открытку к 23 февраля.

Всего на конкурс поступило более 2 тысяч открыток. Среди работ, например, открытки 14-летнего Арсения Васильева и 17-летнего Романа Васильева из Тверской области.

Работа Васильева Арсения, 14 лет

Конкурсанты в своих работах изображают героев прошлого и современных военнослужащих, посвящают своим прадедам, дедам и отцам. 

Заявки принимаются до 12 февраля. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике и должна соответствовать тематике конкурса. Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения и выберет победителей в пяти возрастных категориях – 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет, а также взрослые – 18 лет и старше.

Также на сайте Музея Победы будет создана виртуальная выставка работ и с 17 до 23 февраля посетители интернет-площадки смогут проголосовать за понравившуюся открытку. 

Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.  

Итоги конкурса будут подведены 24 февраля. Все участники получат именные сертификаты, а победители – наборы отпечатанных коллекционных открыток и памятные сувениры.

Фото: Музей Победы

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.