< >

Жители Тверской области вновь стали жертвами мошенников

Жители Тверской области вновь стали жертвами мошенников
Жители Удомли и Ржева обратились в полицию из-за мошеннических схем. Ущерб составил 1 080 000 и 1 156 000 рублей.

Как сообщает УМВД региона, мужчине из Удомли позвонил незнакомец, представившийся полицейским. Он сообщил, что какой-то преступник получил доступ к счетам потерпевшего и оформил на его имя кредит. Позже к разговору подключился лжебанкир. По его словам, мужчине было необходимо самостоятельно оформить кредит на ту же сумму и перевести деньги на резервные счета по указанным номерам телефонов, чтобы не допустить финансовых обязательств.

Потерпевший выполнил указания аферистов и перевёл 1 080 000 рублей, взятых в кредит, на 66 продиктованных номеров.

Жительнице Ржева позвонил «сотрудник банка». Он провёл такую же схему: на женщину оформили кредит на сумму более миллиона рублей, чтобы его аннулировать, ей нужно взять аналогичный кредит и перевести сумму на резервный счёт по указанным реквизитам.

Потерпевшая перевела кредитные деньги на указанный мошенниками счёт. Ущерб составил 1 156 000 рублей.

Спустя время жертвы аферистов осознали, что их обманули.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.