< >

Жители Тверской области украли из дачного дома вещи на 100 тысяч рублей

Жители Тверской области украли из дачного дома вещи на 100 тысяч рублей
В Бежецком районе двое молодых людей проникли в дачный дом и украли имущество на крупную сумму.

По сообщению регионального МВД, у 58-летнего жителя соседнего региона украли из дачного дома, который находился в одной из деревень Бежецкого района, вещи на 100 тысяч рублей.

После выезда на место происшествия полицейские установили, что правонарушители выбили дверной замок и проникли в дом. Оттуда они похитили ноутбук, бензопилу, бензотример и мотор от бензобура.

Сотрудники МВД установили личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей Тверской области 1999 года рождения.

Молодые люди признались и рассказали, что похищенное вывезли на автомобиле одного из них, после чего часть вещей продали. Деньгами же распорядились по своему усмотрению.

На фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, в Твери полиция задержала 31-летнюю местную жительницу, которая украла автомобильные диски.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.