< >

Жители Тверской области угоняли машины в Смоленске и перепродавали

Жители Тверской области угоняли машины в Смоленске и перепродавали

Сотрудники Ржевской полиции помогли раскрыть серию угонов в Смоленской области.

В июле со стоянки в соседнем регионе похитили автомобиль «Лада Гранта».

Просмотрев записи с камер, полицейские установили, что в ночь угона на парковке был «ВАЗ 2115». На нем к месту преступления и подъехали злоумышленники. 

Похищенная легковушка в сопровождении машины преступников направилась в Тверскую область. Выяснилось, что «ВАЗ 2115» принадлежит 23-летнему жителю Ржевского района. После обращения к тверским коллегам у молодого человека прошел обыск, при котором нашли вещи из угнанного автомобиля.
 
Позже стало известно, что мужчина действовал не один, а вместе с 29-летним неоднократно судимым жителем Ржева, которого задержали только в конце ноября.

Автоугонщики признались, что все машины они уже перепродали.
 
Расследование продолжается.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.