< >

Жители Тверской области стали жертвами телефонного мошенника из Новосибирска

Жители Тверской области стали жертвами телефонного мошенника из Новосибирска
Тверские полицейские раскрыли серию телефонных мошенничеств. Их осуществлял житель Новосибирска. Случайным набором подозреваемый звонил на домашние и мобильные телефоны жителей Верхневолжья и, сообщал, что близкий человек попал в беду.

Жертвой мошенника из Новосибирска оказалась пенсионерка из Твери. Ради освобождения сына от ответственности она перевела преступнику 60 000 рублей.



В ходе оперативных мероприятий его личность установлена. Полицейскими установлена причастность фигуранта к 20 эпизодам мошенничеств в отношении пожилых людей. Общий ущерб от противоправных действий составил более 200 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.