< >

Жители Тверской области стали чаще обращаться в травмпункты с ушибами и переломами

Жители Тверской области стали чаще обращаться в травмпункты с ушибами и переломами
В больницы региона стали чаще обращаться с ушибами и переломами.

Ксения Тихонова к костылям еще не привыкла. Несколько дней назад поскользнулась, когда шла на экзамен в университет. В результате – травмы колена и голеностопа. Впереди долгое восстановление.

Несколько дней в нашем регионе держались плюсовые температуры, а после этого пошел снег. И столбики термометров опустились до -1 градуса. В итоге гололедица.



Специалисты советуют: прежде чем выйти на улицу, надо подготовиться. Надеть нескользящую обувь на ребристой подошве. И главное – не торопиться.

«Когда чувствуем, что падаем – группируемся, потому что нам надо уменьшить высоту. Чем меньше высота – тем меньше амплитуда падения. Когда падаем, то руки не выставляем», - рассказал Максим Петрушин, главный врач станции скорой медицинской помощи.

В Тверской области из-за гололедицы на дорогах сейчас действует желтый уровень опасности.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.