< >

Жители Тверской области снова могут воспользоваться туристическим кешбэком

 Жители Тверской области снова могут воспользоваться туристическим кешбэком
Туристический кешбэк возвращается. Как им воспользоваться и когда стартует очередной этап, расскажет Ирина Шляхтова.

У тверитянки Анастасии два путешествия за полгода. Успела побывать в Краснодарском крае и Карелии. Увидеть красоты родной страны и сэкономить на поездке.

«Очень люблю путешествовать. Мне это нравится, так как могу узнать много нового для себя, а теперь еще и такой приятный бонус», - рассказала Анастасия Сапожникова, жительница Твери.



В этом году программа туристический кешбэк начнется с 18 января. Ростуризм предлагает отдых с компенсацией во всех российских регионах. Вернуть можно 20% от стоимости путевки. Условия просты.

«Многие туристы пользуются кешбэком самостоятельно. Они заходят на сайт отеля, там есть специальная отметка. Бронируют, важное условие – они должны оплачивать гостиницу с помощью карты «Мир», - пояснила Евгения Переверзева, генеральный директор туристического агентства.

Более подробную информацию можно получить на сайте «Мир путешествий.РФ». Там есть список отелей и агентств, которые участвуют в программе. В числе популярных и наши тверские. Верхневолжье вошло в тройку регионов, привлекательных для внутреннего туризма.

«Безусловно, это большое продвижение для нашей территории. Это говорит о том, что Тверская область очень популярна среди туристов. Мы видим это по заполняемости наших средств размещения», - отметила Ирина Шереметкер, президент Ассоциации туризма Тверской области.

Настя мечтает побывать на Камчатке. А выходные провести на Селигере. Деньги должны вернуться на карту «Мир», с которой производилась оплата через 5 дней после покупки путевки. Программа кешбэка будет доступна до середины апреля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.