< >

Жители Тверской области смогут узнать о музыкальной жизни города Калинина в период Великой Отечественной войны

Жители Тверской области смогут узнать о музыкальной жизни города Калинина в период Великой Отечественной войны
16 декабря в клубе «Меломан» пройдет лекция, приуроченная к 80-летию со Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Ведущий библиотекарь отдела литературы по искусству Ольга Демидова расскажет о возрождении культурной жизни города после снятия немецкой оккупации.

Также гости узнают об истории возникновения Калининского ансамбля песни и пляски, его солистах и руководителях, которые впоследствии выступали на одной сцене с известными хоровыми коллективами страны.

Лекция будет дополнена видеосюжетами и фотографиями статьей газет, иллюстрирующие события тех дней.

Также желающие смогут ознакомиться с изданиями книжной выставки, подготовленные по теме мероприятия.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.