< >

Жители Тверской области смогут проверить свои знания Конституции РФ на всероссийском тесте

Жители Тверской области смогут проверить свои знания Конституции РФ на всероссийском тесте
12 декабря жители Верхневолжья старше 12 лет смогут принять участие в написании всероссийского теста на знание основ Конституции РФ. Акцию проводит общественное движение «Гражданин».

В 2020 году прошло Общероссийское голосование по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации. По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, граждане страны, проголосовав за обновленный Основной закон, сделали исторический выбор: поправки в Конституцию обеспечили защиту суверенитета и территориальной целостности страны, подтвердили верность многовековым нравственным, семейным и духовным ценностям, уважение к родному языку и культуре, приверженность исторической правде и памяти о подвиге народа при защите Отечества.

В прошлом году в написании теста на знание основ Конституции РФ приняли участие 704 680 человек из 85 субъектов Российской Федерации.

В этом году в формировании вопросов теста участвуют известные эксперты, акцию поддержали актёры, политики, журналисты, юристы, блогеры, лидеры общественного мнения.

Подробная информация о проведении акции размещена на сайте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.