< >

Школьники Тверской области смогут посетить парк «Россия – Моя история» с января 2022 года

Жители Тверской области смогут посетить мультимедийный парк «Россия – Моя история» с января 2022 года
Развитие мультимедийного парка «Россия – Моя история» обсуждалось в эфире телеканала «Россия 24» Тверь с Губернатором Игорем Рудней 16 сентября. Сейчас в полном соответствии с графиком там идёт создание мультимедийной экспозиции об истории России с древнейших времён до наших дней. Региональной составляющей будет отведено более трети экспозиций. Как только эта работа завершится, парк откроется для широкой аудитории.

Основа общей составляющей проекта – мультимедийные экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945 гг.» и «Россия – Моя история. 1945 – наши дни».

«Парк «Россия – Моя история» войдет в обязательную программу посещения школьниками наравне с Тверским императорским дворцом. Такая возможность появится у всех детей Верхневолжья с января 2022 года», - сказал Игорь Руденя.

Планируется, что в парке будут проводиться уроки истории, краеведения, встречи для школьников и студентов, экскурсии. В настоящее время уже составляются программы посещения парка школьниками 8, 9 и 11 классов. Он также станет частью туристических маршрутов.

Комплекс «Россия – Моя история» будет одной из центральных площадок для историко-патриотического воспитания молодых поколений, популяризации богатейшего наследия тверского края, развития Верхневолжья как древнего культурного и духовного центра в современных условиях.

Уникальность комплекса состоит в том, что каждый город, интересные факты Тверской области будут представлены в парке в виде сменяемых экспозиций, в формате событийных мероприятий.

На следующем этапе развития комплекса на территории парка предполагается создать региональный молодёжный кластер. Здесь будут работать общественные пространства и проектные офисы, центры для добровольческих и патриотических организаций, проводиться мероприятия, направленные на реализацию инициатив молодёжи региона. Кластер смогут посещать 100-120 тысяч человек ежегодно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.