< >

Жители Тверской области смогут пообщаться с знаменитым путешественником

Жители Тверской области смогут пообщаться с знаменитым путешественником
12 ноября в 17:00 в Славянском зале Тверской областной библиотеки им. Горького состоится встреча с Николаем Литау, знаменитым путешественником. Мероприятие посвящено 25-летию первого кругосветного путешествия.

Николай Литау – легендарный яхтмен, создатель и бессменный капитан яхты «Апостол Андрей», которая была построена в Твери 1 июля 1993 года. 

Он возглавил три кругосветных путешествия и неоднократно бывал в самых причудливых уголках планеты, поставив 5 мировых рекордов.

Также Николай автор трех книг, увлекательных дневников экспедиции, которые издаются в Твери и доступны читателям.

Фото: сайт Библиотеки им. А.М. Горького

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.